Новости Экономика

46 проектов реализуются в Костанайской области по программе «Ауыл – Ел бесігі»

На эти цели из республиканского бюджета в 2019 году выделено 30 млрд тенге

В первый год реализации госпрограммы упор был сделан на крупные населенные пункты, в нашей области в проекте участвуют пять районных центров: Аулиеколь, Карасу, Боровское, Сарыколь и Федоровка.

Сейчас работа над 15 проектами окончена, продолжается еще по 31. На сегодняшний день освоено почти 800 млн тенге, или 35%. Однако есть и отстающие – в Карасуском и Сарыкольском районах освоили только 24,1% и 24,9% средств соответственно.

– Особого внимания требуют проекты по капитальному ремонту школы им. Султангазина Сарыкольского района, текущему ремонту Карасуской средней школы, дома культуры «Достык» Карасуского района со сроком окончания работ в ноябре, текущему ремонту школы им. Чутаева Мендыкаринского района. Здесь необходимо ускорить темп работ, – отметила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульбарам Мусагазина.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77