Правопорядок

50 нарушителей общественного порядка за двое суток привлекли к ответственности в Костанае

В областном центре проходит ОПМ «Безопасный город», полиция работает в усиленном режиме

Совместно со стражами порядка в профилактическом мероприятии участвуют сотрудники городской прокуратуры. В первые же сутки были выявлены десятки нарушений правопорядка.

Среди основных правонарушений – факты мелкого хулиганства, такие как приставание к прохожим, порча и осквернение жилых помещений, курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

– Выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции после 21.00, за распитие спиртных напитков в общественном месте привлечены 9 человек, выявлены 3 факта управления автомобилем в нетрезвом виде, один водитель ранее был лишен прав, – рассказала начальник отделения участковых инспекторов отдела МПС УП г. Костанай Карина Базарбаева.

За мелкое хулиганство законодательством предусмотрен штраф в размере 5 МРП либо административный арест до 10 суток. За вождение автомобиля в нетрезвом виде правонарушителю грозит лишение прав и уголовная ответственность.

ОПМ «Безопасный город» продлится до 29 октября.

Асхат НУРТАЗИН

Фото пресс-службы ДП Костанайской области

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77