Социум

50 тысяч тенге от Nur Otana получат социально уязвимые слои населения

При этом никаких документов оформлять не придется

По поручению Елбасы был создан фонд «Birgemiz», деньги в него поступают от всех неравнодушных граждан, а после распределяются по счетам нуждающимся.

50 тысяч тенге положены следующим категориям граждан: малообеспеченным многодетным семьям, инвалидам 1 группы, семьям, воспитывающим ребенка инвалида, пенсионерам, получающим минимальную пенсию, входящих в список социально-уязвимых слоев населения, круглым сиротам.

– Списки составляют акиматы и органы социальной защиты. Средства будут перечислены на ваш карточный счет автоматически, ходить никуда не нужно, – сообщили в Костанайском областном филиале партии Nur Otan.

Жители нашей области уже не только получили помощь, но и внесли свой вклад для блага других. Член политического совета Костанайского областного филиала партии Nur Otan, депутат Наурзумского районного маслихата, директор ТОО «Шолоксай-1» Мади Ихтиляпов внес на счет фонда «Birgemiz» пять миллионов тенге.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77