Спорт

6 марта костанайский «Тобол» поборется за трофей Olimpbet-Суперкубка РК

Желто-зеленые встретятся с действующим чемпионом Суперкубка – «Астаной»

Полуфинальный матч соревнования, в котором вчера встретились «Тобол» и алматинский «Кайрат», местные болельщики смотрели, затаив дыхание. И очень надеялись, что их любимая команда не подведет и первую в сезоне игру завершит победой. Костанайцы оправдали надежду и выиграли путевку в финал у чемпиона Казахстана прошлого сезона.

Счет в игре открыл полузащитник «Тобола» Асхат Тагыберген, после чего алматинцы догнали соперников. Во втором тайме на гол «Кайрата» наш защитник Сергей Малый ответил точным ударом в ворота, а полузащитник Серикжан Мужиков увеличил разрыв в счете.

После добавленного времени матч завершился вничью, и по правилам Суперкубка победитель должен был определиться по пенальти. После этой серии финалистом турнира стал «Тобол», в чем немалая заслуга голкипера Александра Мокина.

– Мы с первых минут готовились к тяжелому матчу. «Кайрат» – хорошая команда с отличными исполнителями, но мы все же были сильнее. Думаю, мы заслужили эту победу, особенно когда она достается в такой хорошей борьбе, как в этом матче, – рассказал Мокин.

В интервью на официальном сайте «Тобола» главный тренер Григорий Бабаян признался, что команда специально не готовилась к пенальти.

– Это лотерея, но футболисты – молодцы, показали уверенность и характер, – прокомментировал наставник желто-зеленых. – Сложно было играть против «Кайрата», у них мобильная и динамичная команда. Но мы справились с поставленной задачей.

В решающем матче за Суперкубок «Тобол» встретится с «Астаной», обыгравшей накануне карагандинский «Шахтер» со счетом 2:0. Григорий Бабаян и его команда готовятся к тому, что против них выйдет действительно классная команда, а сам матч обещает быть полным интриги. Дело в том, что недавно столичный клуб после 10 лет сотрудничества покинул именитый вратарь и капитан Ненад Эрич. В знак уважения игровой номер 1 «Астана» уберет из оборота и закрепит его за экс-голкипером.

Елена НОВАК
Фото с сайта ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77