Правопорядок

6 млн тенге перевела мошенникам жительница Костаная

Об этом стало известно на встрече сотрудников полиции с коллективом крупного предприятия

В ходе профилактической беседы горожанам рассказали о недавнем случае, который произошел с жительницей Костаная.

– Обратите внимание, участились случаи, когда мошенники представляются полицейскими и сотрудниками прокуратуры. Буквально на днях позвонил девушке мужчина под видом сотрудника банка и сообщил о том, что с ее счета хотят снять деньги. После связался с ней «прокурор». Сказал, что дело под его контролем и всю сумму со счета необходимо перевести в кратчайшие сроки для того, чтобы выявить мошенника. Девушка следовала всем рекомендациям и перевела более 6 миллионов тенге, – рассказала оперуполномоченный ДП Костанайской области Нина Ахмадеева.

Также костанайцам рассказали о наиболее распространенных способах обмана, используемых интернет-мошенниками, и финансовых пирамидах. Коллективу дали подробные рекомендации, как уберечь свои сбережения и не попасться на уловки злоумышленников.

Как отметили в пресс-службе ДП Костанайской области, благодаря профилактической работе количество мошенничеств в регионе, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 27 %.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77