Социум

600 тысяч тенге получат лучшие команды КВН в Костанае

Победителя определит фестиваль на кубок акима

На следующей неделе пройдет фестиваль КВН, в котором примут участие 10 команд. Творческие коллективы, занявшие 1, 2 и 3 места, получат денежные призы в размере 300, 200 и 100 тыс. тенге. Остальным достанутся грамоты за участие.

– В этом году уже прошли фестивали для работающей молодежи, студентов и школьников. В этих фестивалях мы отобрали по тройке лучших. И эти три команды сейчас будут играть на кубке акима. Дополнительно мы добрали еще одну команду, – ввел в курс дела специалист МРЦ Дмитрий Горошкин.

Вот список команд, которые поборются за кубок акима:

1. Команда КВН «ТОО Док kz 2008» (Костанай, КИнЭУ)
2. Команда КВН «То, что надо» (Мендыкара)
3. Команда КВН «Женская сборная строительного колледжа» (Костанай, строительный колледж)
4. Команда КВН «DENDY» (Костанай, КРУ им.А.Байтурсынова)
5. Команда КВН «Сборная города Рудного» (Рудный)
6. Команда КВН «БИСЕР» (Костанайский район)
7. Команда КВН «Пацаны мечтают раскидать долги и улететь в закат на новой панамере» (г.Костанай ТОО «Торговый Дом Стройматериалов»)
8. Команда КВН «Министерство суеты» (Костанайский район, Мичуринская школа)
9. Команда КВН «Коротко и ясно» (Костанай, общеобразовательная школа №15)
10. Команда КВН «Потолок» (Карасу, Караманская общеобразовательная школа Карасуского района)

Это финальная игра года. Посетить мероприятие сможет любой желающий бесплатно. Но, согласно санитарным нормам, общая заполняемость зала допустима около 30%, а значит лишь около 130 зрителей смогут поболеть за любимую команду и насладиться игрой.

Предположительно мероприятие пройдет 18 ноября, но со временем и местом проведения фестиваля организаторы еще определяются. Информация будет известна в ближайшее время.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77