Образование

602 тыс. экземпляров книг на 1 млрд тенге приобретут в этом году для школ Костанайской области

Переизданные учебники получат все второклассники

Книги перепечатывают каждые пять лет, поскольку за этот срок активно используемые школьниками учебники приходят в негодность.

– Отмечу, что в новом учебном году второклассники будут заниматься по учебникам, которые составляли талантливые педагоги начальных классов из Лисаковска. Авторы трех учебников «Естествознание. 2 класс» на русском и казахском языках, «Познание мира. 2 класс» на русском языке –  Татьяна Помогайко, Валентина Зворыгина, обладатель звания «Лучший педагог- 2021» Оксана Лауто, Болтушенко Наталья, Татьяна Яндулова, Жанар Суюндикова, Галия Ручкина, Светлана Тарасова. При создании учебников педагоги учитывают работу с цифровым учебником на платформе TOPIQ, c помощью которой дети выполняют учебно-тренировочные задания. В учебнике есть QR-коды, предоставляющие онлайн-доступ к аудио- и видеоресурсам издательства, – отметили в управлении образования Костанайской области.

Кроме того, поступят новые билингвальные учебники для 7-х классов (предметы на английском языке), книги факультативного курса «Абайтану» 5-11 класс.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77