Правопорядок

66 пьяных водителей задержаны полицейскими Костанайской области за 10 дней

Наказано за нарушение ПДД около 400 пешеходов

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения с 13 июля по 12 августа на территории области проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За десять дней выявлено 3 136 нарушений ПДД. Стражи порядка акцентируют внимание на том, что за это время задержано 66 водителей, которые управляли транспортными средствами в алкогольном опьянении.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 397 пешеходов.

– За управление ТС, не прошедших технический осмотр, к административной ответственности привлечено 109 водителей, за незаконное переоборудование авто – 25 водителей, за использование телефона при управлении – 162, за превышение установленной скорости движения – 251, за не пристегнутый ремень безопасности – 494, за выезд на встречную полосу движения – 9, за непредоставление преимущества пешеходам – 65. Кроме того, 46 человек, не имеющие права управления, были пойманы за рулем, еще четверо управляли авто будучи лишенными прав, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

125 машин водворено на специализированные штрафные стоянки.

Костанайские полицейские призывают жителей региона строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и быть бдительными на дорогах. Только в июле в области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, а шесть получили различные травмы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77