Социум

685 тонн мусора собрали жители Костанайской области

Число участников очередной акции «Бірге – таза Қазақстан» выросло в четыре раза

Уборкой горожане и селяне занимались 5 июня. Напомним, что по всей области насчитывалось примерно 17 точек уборки, в Костанае место проведения определял акимат города. Специалистами была выбрана локация от школы №25 в сторону железнодорожных путей в районе Узкой колеи.

К месту уборки сотни волонтеров добирались как самостоятельно, так и на предоставленном транспорте. Инвентарь – мешки, перчатки, маски также предоставляли. Таким образом, по всей Костанайской области участие в субботнике приняли 8000 человек. Площадь убранной территории составила 203 га. Это примерно 203 футбольных поля.

– Первая волна акции «Бірге – таза Қазақстан» прошла в области в конце апреля, тогда уборкой занялись более 1700 человек. На этот раз число участников выросло в разы, мы очень рады такой отзывчивости людей, – отмечает пресс-секретарь департамента экологии Костанайской области Карина Аймухамбетова.

Ирина ОРЛОВА
Фото предоставлено департаментом экологии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77