Социум

78% казахстанцев выберут премию вместо корпоратива – опрос

48% казахстанцев ходят на новогодние корпоративы, а 17% предпочитают вообще их не посещать

«Будут ли казахстанцы отмечать наступление 2022 с коллективом» – опрос на эту тему провел популярный сервис по поиску работы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».
Новогодние корпоративы в этом году отмечают 46% казахстанцев. В основном, это представители офисных профессий. Есть компании, которые решили провести праздник в онлайн-формате.
54% организаций либо отказались от праздника, либо еще не определились с датой. Некоторые участники опроса сообщили, что не пойдут на корпоратив, опасаясь эпидемиологической обстановки. 19% казахстанцев отметили, что не могут его себе позволить.
Полностью корпоратив оплачивают 62% работодателей. Только за счет сотрудников праздник проходит в 14% случаев. Если бы у респондентов была возможность выбрать, то большинство, а это 78% предпочли бы получить денежную премию, вместо похода на корпоратив.

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77