Правопорядок

8 иностранцев выдворили за пределы страны костанайские полицейские

Как сообщает пресс-служба ДП Костанайской области, на территории Костанайской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

За 4 дня операции полицейскими выдворено за пределы страны 8 иностранцев, к 5 из них применена процедура принудительного выдворения. За этот период полицейскими выявлено 2 уголовных правонарушения за организацию незаконной миграции.

В ходе рейдов полицейские проводят подворные и поквартирные обходы жилых массивов, общежитий и дачных массивов, где проживают иностранные граждане. Особое внимание уделяется проверке возможных мест незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцев – рынков, строительных объектов, такси и т. д.

Так, сотрудники миграционной службы в принудительном порядке выдворили за пределы страны гражданина Республики Узбекистан. Из предусмотренных средств областного бюджета мужчине приобрели билеты авиасообщением Нур-Султан – Ташкент.

Кроме того, стражи порядка выявили двух жителей области, которые предоставили жилье иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории страны.

По словам начальника Управления миграционной службы ДП области полковника Кайрата Дутпаева, цель проведения данного мероприятия заключается не только в выявлении нарушений миграционного законодательства, но и в оказании юридической помощи гражданам,которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» продлится до 17 марта.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77