Правопорядок

800 фактов аренды жилья без регистрации в налоговых органах выявили в Костанайской области

Съемные квартиры полицейские проверяли в рамках ОПМ “Участок”

Всего за 77 дней стражи порядка обошли более 177 тысяч домов и 127 тысяч квартир (это почти 95 % от общего числа) и зарегистрировали 15688 административных правонарушений, сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

– Участковые инспектора полиции проверили 1388 съемных квартир. В ходе рейдов выявлено 800 фактов предоставления жилья в наем без регистрации в налоговых органах. Владельцам квартир полицейские направлены уведомления, – рассказали в Управлении местной полицейской службы.

Более 11 тысяч владельцев огнестрельного оружия проверили за этот период, выявлено 170 нарушений, изъято 20 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

Кроме того, сотрудники полиции проверили дачные участки, крестьянские хозяйства и зимовки. Свыше 24 тысяч садовых домов посетили полицейские. Также стражи провели более 2000 рейдовых мероприятий на рынках.

В приемник распределитель УП города Костаная помещено 91 лиц без определенного места жительства.

293 несовершеннолетних были задержаны за различные нарушения, из них за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 30, за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения взрослых – 23, за бродяжничество – 168, из них помещено в ЦАН – 30, за нарушения общественного порядка 72.

Напомним, что республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» началось 1 сентября и проводится для усиления профилактических мер участковыми инспекторами полиции на обслуживаемых ими административных участках.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77