Социум

85% населения Костанайской области прошли национальную перепись

Таковы предварительные итоги, подведенные за три дня до окончания масштабного интервьюирования граждан

Перепись населения в Казахстане стартовала 1 сентября и завершится 30 октября. Мероприятие разделено разделено на два этапа. В первом граждане могли самостоятельно заполнить переписные анкеты в онлайн-режиме, во втором (с 1 октября) предусмотрен подомовой обход интервьюеров.

За это время в онлайн-режиме анкеты заполнили 261 588 человек, традиционным способом в оффлайн-режиме – 476 046 человек.

Заместитель акима Костанайской области Ерлан Спанов, выступая сегодня, 27 октября, на брифинге в РСК, отметил, что наибольший охват населения переписью зафиксирован в Наурзумском, Костанайском, Федоровском, Денисовском, Джангельдинском районах, а также в городе Аркалык.

– В Костанае в анкетировании поучаствовали 78,7% жителей, из них более 68 тысяч человек или 27,2% предпочли пройти перепись в онлайн-режиме путем самостоятельного заполнения переписных листов. Работа переписного персонала продолжается, – проинформировал спикер.

В Костанайской области в подворовом обходе в качестве переписного персонала ежедневно задействован 1171 человек.

Ерлан Спанов также добавил, что возможность самостоятельного заполнения переписных листов в онлайн-режиме будет доступна до 8 ноября.

Асхат НУРТАЗИН
Фото РСК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77