Правопорядок

88 раз нарушил скоростной режим гражданин Кыргызстана в Костанае

Все нарушения зафиксированы на камеры

В конце февраля сотрудниками отдела административной практики департамента полиции и патрульными полицейскими в ходе проведения ОПМ «Борышкер» на территории Костаная остановлена автомашина Toyota Estima под управлением 33-летнего гражданина Кыргызской Республики.

Установлено, что у мужчины имеется 88 нарушений скоростного режима, зафиксированные автоматическими средствами фиксации на общую сумму 1 843 995 тенге, выдано 52 действующих предписаний на сумму 1 122 350 тенге. В порядке сокращенного производства составляет 561 175 тенге.

– Этот гражданин имеет вид на жительство в РК с 2015 года. Согласно ст. 73 Закона РК «О дорожном движении», водитель должен был поменять водительское удостоверение,  выданное в Кыргызской Республике, по истечении 60 дней с даты получения документа (вида на жительсва в РК).
Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 612 ч. 2 КоАП РК (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) и наложен административный штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге), в сокращенном порядке 29 170 тенге, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Автомашина была водворена на специализированную стоянку акимата Костаная. На сегодняшний день правонарушитель оплатил все штрафы и забрал свой автомобиль.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77