Социум Спорт

9 мая состоится традиционный пробег на призы акима города и газеты «Наш Костанай»

В спортивном мероприятии смогут принять участие все желающие

 Легкоатлетический пробег «Память», посвященный погибшим в Великой Отечественной войне, проходит регулярно. Исключением стали только 2020 и 2021 годы по причине пандемии. Организатор мероприятия выступает редакция газеты «Наш Костанай» при поддержке отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Костаная.

В этот день бегуны всех возрастов из районов и городов нашей области, а также гости из других регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья собираются в Парке Победы для того, чтобы почтить минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны, возложить цветы к Вечному огню и принять участие в традиционном пробеге.

Участниками регулярно становятся около 500 бегунов разных возрастов от 8 до 80 лет, среди которых множество именитых спортсменов, в том числе и участников олимпийских игр из Нур-Султана, Алматы, Кокшетау, Караганды, Актобе, а также гости из России, Германии, США, Израиля, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии.

В программу пробега включены дистанции 23 км, 10 км и 2,4 км (Президентская миля). В последней категории выступают самые юные участники не старше 12 лет.

Победители и призеры пробега определяются не только в абсолютном зачете и на каждой дистанции, но и в возрастных группах.

На финише каждый участник, преодолевший дистанцию 23 км, традиционно получает футболку с эмблемой пробега и памятный диплом, а всем участникам забега на 2,4 км вручаются на финише сладкие призы.

Регистрация участников начинается с 8.30 9 мая около входа в Парк Победы.

Старт в 9 часов.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77