Правопорядок

9 телефонов и наркотики пытались пронести в колонию максимальной безопасности в Костанае

Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС Костанайской области

19 августа при досмотре автомашины марки «Газель 3302» на транспортном контрольно-пропускном пункте сотрудниками учреждения и военнослужащими военной части № 6697 в одном из бревен, предназначавшихся для предприятия, расположенного на территории УК, были обнаружены и изъяты 9 телефонов – 4 смартфона и 5 кнопочных.

В этот же день была пресечена попытка передачи запрещенных веществ. При досмотре посылки, адресованной осужденному, который отбывает наказание по статье 297 УК РК («Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах») в подошве кроссовок было обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Вещество было изъято следственно-оперативной группой. Назначена экспертиза.

– С начала года было зарегистрировано несколько десятков попыток проноса на территорию колоний запрещенных предметов. Стоит отметить, что граждане предупреждаются о недопустимости передачи запрещенных предметов. Кроме того, в помещении досмотра имеется соответствующая наглядная информация, – отметил начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области Абай Кайырбеков.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77