Правопорядок

93 тысячи бутылок поддельного алкоголя изъяли в Костанае

Этот алкоголь собирались перепродать магазинам для дальнейшей реализации

В Костанае заведующая складом одного из предприятий области закупила более 93 тысяч бутылок алкогольной продукции с признаками подделки, сообщает informburo.kz со ссылкой на Агентство РК по финансовому мониторингу.

 – Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области пресекли факт продажи алкогольной продукции с поддельными учётно-контрольными марками и без лицензии. В ходе контрольной закупки следствие установило, что заведующая складом одного из предприятий области Мащенко покупала у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию. В дальнейшем перепродавала в магазинах Костаная, – говорится в сообщении.

Изъяли более 93-х тысяч бутылок алкогольной продукции 52-х наименований с признаками подделки. Заведующую складом приговорили к штрафу в размере 1000 МРП.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77