Спорт

Как выступили костанайцы на юношеских Азиатских играх в Бахрейне

Атлеты региона состязались в нескольких дисциплинах.

III Азиатские юношеские игры, которые проходят в столице Королевства Бахрейн — городе Манама, подходят к завершению. Сборная Казахстана на Играх представлена 220 юными спортсменами, выступавшими в 20 видах спорта.

По информации управления спорта Костанайской области, от региона в составе национальной сборной команды РК выступили пять спортсменов:

бадминтон — Наменова Диана, Бурханов Тимур, Кулешова Алиса;

гандбол — Орловская Анжелика;

бокс — Маханова Рамина;

джиу-джитсу — Батырбек Абдулла.

По итогам соревнований костанайские спортсмены принесли в копилку сборной Казахстана три награды:

Золотую медаль в джиу-джитсу в весовой категории до 62 кг завоевал Батырбек Абдулла, одержав победу в финальном поединке над спортсменом из ОАЭ Салемом Аль-Кубаиси.

Бронзовую медаль по боксу среди девушек в весовой категории до 54 кг завоевала Маханова Рамина.

Бронзовую медаль в составе сборной команды по гандболу получила Орловская Анжелика.

По состоянию на 30 октября в активе казахстанской делегации — 70 медалей (18 золотых, 21 серебряная, 31 бронзовая) и третье общекомандное место.

На первом месте команда Китая — 54 золотых, 42 серебряных и 26 бронзовых медалей (всего 122 награды).

На втором месте — сборная Узбекистана: 24 золота, 10 серебра, 23 бронзы.

На предыдущих Юношеских Азиатских играх казахстанцы завоевали 13 медалей, включая одну золотую.

Асхат НУРТАЗИН, фото предоставлено управлением спорта


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77