ЖКХ

Лучших энергетиков Костаная наградили в честь профессионального праздника

Мероприятие прошло в ДК «Мирас» 22 декабря.

В энергетической отрасли работают десятки тысяч специалистов, посвятивших себя этой сложной, но очень необходимой и созидательной профессии. Сегодня, в честь профессионального праздника тех, кто дарит свет и тепло, состоялось чествование лучших работников сферы, отличившихся своим трудом и вкладом в общее дело.

Награждение проходило в ДК «Мирас», в зрительном зале которого собрались скромные труженики, отдавшие несколько десятков лет работе на благо общества.

Праздничную программу открыла хореографическая постановка «Назбике» в исполнении ансамбля танца «Карнавал».

С официальным поздравлением к энергетикам обратился заместитель акима города Алмат Исмагулов.

— Уважаемые работники и ветераны предприятия, поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем энергетика. Сегодня «Костанайская теплоэнергетическая компания» — это современное, устойчиво развивающееся предприятие. За последние десятилетия здесь реализован ряд преобразований, направленных на повышение надежности и эффективности работы. Пройдя через различные этапы, компания успешно продолжает выполнять свою ключевую миссию — дарить людям свет и тепло, — отметил чиновник.

Стоит отметить, что на предприятии насчитывается более 700 сотрудников, от которых зависит жизнедеятельность всего города.

В честь праздника Почетной грамотой акима города были награждены пять человек.

— Я устроилась в ГКП «КТЭК» в 2016 году, будучи молодой девушкой. Очень переживала, потому что работа ответственная и сложная, как мне казалось тогда. Сейчас, с учетом накопленного опыта, мне гораздо легче — мой стаж составляет 10 лет. Я работала аппаратчиком ХВО, затем была в декретном отпуске три года и вернулась — моя профессия меня дождалась. Сейчас я учусь в КИнЭУ, получаю второе высшее образование. Когда во взрослом возрасте идешь за еще одним образованием, это говорит о том, что тебе действительно нравится твоя работа, — говорит аппаратчик ХВО II группы котельной № 3 Людмила Пыжова.

Звания и нагрудного знака «Ардагер энергетик Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы» удостоился электрослесарь по ремонту и обслуживанию средств автоматики и измерительных приборов 5-го разряда группы по ремонту и обслуживанию контрольно-измерительных приборов и автоматики ТЭЦ-2 Габдрашит Мухамедиев.

Звания и нагрудного знака «Еңбегі сіңген энергетик Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы» (заслуженный энергетик Электроэнергетической ассоциации Казахстана) удостоился начальник централизованной ремонтной группы Сеитжан Кодаров.

Звание и нагрудный знак «Құрметті энергетик Қазақстан Электр энергетикалық Қауымдастығы» (почётный энергетик Электроэнергетической ассоциации Казахстана) торжественно вручили начальнику электротехнического участка теплоэлектроцентрали Азамату Кужаниязову.

Следующие награды были вручены из рук директора ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» Азамата Аужанова:

  • Почетной грамотой Электроэнергетической ассоциации Казахстана награждены пять человек;

  • Почетной грамотой Костанайской теплоэнергетической компании удостоены 20 сотрудников предприятия.

Александра ГОЛОВКО, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77