Образование

Школу в микрорайоне «Береке» в Костанае планируют открыть в 2026 году

На аппаратном совещании в акимате города журналисты поинтересовались, когда в микрорайоне «Береке» будет сдана в эксплуатацию новая школа. Конкретного ответа на этот вопрос пока не последовало.

Руководитель отдела образования Гульсим Уразбаева сообщила, что, по данным управления строительства, школа откроется в 2026 году.

– Мы были там в конце прошлой недели. Основные работы завершены, внутри продолжаются отделочные работы, – сказала Уразбаева.

Аким города Марат Жундубаев уточнил, что администратором проекта является областное управление строительства, и именно они могут точно назвать дату ввода в эксплуатацию школ в микрорайонах «Береке» и «Кунай».

Кроме того, Уразбаева отметила, что в 2025 году был завершен капитальный ремонт яслей-сада №6 на сумму 910 млн тенге, а уже в первых числах января с опережением графика завершился капитальный ремонт школы №122 на 754,5 млн тенге. Ежегодно выполняется значительный объем текущих ремонтов: в 2025 году на эти цели было направлено более 360 млн тенге, в 2026 году на текущие ремонты запланировано порядка 400 млн тенге. Также в рамках реновации текущие ремонты пройдут на трех объектах на сумму 320 млн тенге.

Валерия ВАХНЕНКО, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77