В Костанае группа агрессивно настроенных граждан в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба департамента полиции.
– Полицейский, находясь вне службы и сопровождая своих малолетних детей, сделал замечание правонарушителям за грубое нарушение общественного порядка. В ответ они перешли к открытой агрессии и применили к нему физическую силу. Все нападавшие установлены и задержаны на месте, – информируют в ведомстве.
По факту нападения на представителя власти возбуждено уголовное дело.
Подчеркиваем: посягательство на сотрудника полиции — это прямое нарушение закона. Такие действия будут пресекаться жестко и без компромиссов. Каждый виновный понесёт ответственность в полном объёме.
– Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, – подчеркнули в ДП.
Как уточнили в ведомстве, сотрудник находился в форме, собирался выезжать на работу.
Мужчина находится на амбулаторном лечении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Кадр из видео
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77
