Новости События

9 мая в Костанае состоится традиционный пробег на призы акима города и газеты “Наш Костанай”

В этом году его проведут в 38-ой раз

Ежегодно в День Победы, 9 мая, газета “Наш Костанай” совместно с акиматом города, отделом физической культуры и спорта акимата города Костаная проводит традиционный легкоатлетический пробег “Память”, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне.

В этот день бегуны всех возрастов из многих районов и городов нашей области, а также гости из других регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья собираются в Парке Победы для того, чтобы почтить минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны, возложить цветы к Вечному огню и принять участие в традиционном пробеге.

Для большей популяризации оздоровительного бега и пропаганды здорового образа жизни в программу пробега включены дистанции 23 км, 10 км и 2,4 км (Президентская миля) для самых юных участников не старше 12 лет.

Победители и призеры пробега определяются не только в абсолютном зачете на каждой дистанции, но также и в возрастных группах.

На финише каждый участник, преодолевший дистанцию 10 и 23 км, традиционно получает свежий номер “Костаная спортивного”, а всем участниками забега на 2,4 км вручаются на финише сладкие призы.

Участники забега на 23 км получат еще и памятные футболки.

За 1 места в дистанциях 10 и 23 км спортсмены получают денежные призы.

Регистрация участников начинается с 8.30 9 мая около входа в Парк Победы. 

Старт – в 10.00.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77