Спорт

Костанайские лыжники впервые за много лет завоевали серебро Чемпионата РК

Этого результата сборная достигла благодаря Виталию Пухкало и братьям Ковалевым

Соревнования, которые состоялись в Щучинске, были разделены на 2 тура. В каждом спортсмены бежали спринт классическим ходом, а также гонки классикой и свободным стилем. Бронзовые медали на спринте завоевали братья Владислав и Артем Ковалевы, в гонках четыре медали – три золота и бронза – у Виталия Пухкало.

– Это просто блестящий результат, учитывая, что мы постоянно входили в тройку призеров, но уже много лет не брали серебро, – рассказывает представитель команды, тренер ДЮСШ №3 Владимир Ковалев. – На стартах очень хорошо показал себя наш воспитанник – 18-летний Алмас Каримов. Чемпионат он завершил без медалей, но запомнился трудолюбием и упорством. Даже тренер Алексея Полторанина назвал его, цитирую: “крутым пацаном”. А это дорогого стоит.

В конце декабря костанайцы здесь же, в Щучинске, выступят на Кубке РК. Он важен тем, что является отбором на этапы Кубка мира в Финляндии и Швеции.

Елена НОВАК

Фото предоставлено ДЮСШ №3


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77