ЖКХ

АО «Казпочта» изменила правила активации социальных карт для школьников

Эту процедуру для удобства пользователей упростили

Как сообщили «НК» в пресс-службе АО «Казпочта», в преддверии 1 сентября все социальные карты, предназначенные для оплаты проезда в автобусах школьниками, были автоматически активированы. Это означает, что держателям карт ничего дополнительно делать не надо. Ранее активация детских социальных карт производилась первой транзакцией при вводе ПИН-кода в банкоматах или pos-терминалах.

– Теперь достаточно пополнить баланс карт для того, чтобы дети могли беспрепятственно ими пользоваться, – отметили в пресс-службе «Казпочты». – Мера по автоматической активации детских платежных карт предпринята для удобства родителей школьников и снижения необходимости посещения почтовых отделений в период пандемии. Обращаем внимание клиентов, что при отсутствии средств на балансе при попытке оплаты проезда социальная карта блокируется ТОО «Alem Pay». «Казпочта» убедительно просит всех родителей пополнять баланс детских карт заблаговременно.

Также в ОА напомнили, что пополнить баланс карты можно в отделениях «Казпочты» по пр. Аль-Фараби, 69 и пр. Абая, 16, с помощью платежных терминалов – по пр. Аль-Фараби, 111А и 74, через почтаматы и кассы почтовых отделений, а также переводом с карты на карту.

С вопросами по социальным картам можно обратиться в телеграм-чат @postkost.

В Костанайской области социальными картами сегодня пользуются 21 тысяча школьников.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77