Новости Социум

Для конкурса «НК» жительница Костаная смастерила матрешку из помидора

Жители областного центра продолжают присылать в редакцию не только фото интересных овощей, но и поделок из них

Так, красивую матрешку из помидора сделала Махаббат Бекбаева.

– В этом году у нас на даче выросло много необычных по форме овощей. Был помидор, напоминающий профиль лица человека. А также картофель разной необычной формы. Но больше всего запомнился помидор в виде матрешки, – рассказывает Махаббат. – Я вспомнила, как в школе перед осенним балом проходила выставка поделок. Тогда в ход пускали самые интересные овощи, из которых составляли целые сюжеты. Я взяла фломастер, нарисовала помидору лицо, из салфетки сделала платок, и получилась красивая поделка, как в былые времена.

Фигурка долго стояла на столе у Бекбаевых и украшала интерьер. Но когда овощ уже полностью созрел, из него сделали салат.

Еще одно фото интересной моркови нам прислала Олеся Шеремета. У овоща выросло три необычных хвостика.

– Когда на даче попадается что-то интересное, всегда фотографирую это, – говорит девушка. – В этом году уродились редиска и картофель в форме сердца, кривой кабачок и морковь с тремя хвостиками, фото которой я и решила отправить на конкурс в газету.

Редакция «НК» продолжает осенний конкурс среди читателей на самый необычный, интересный по форме и размеру плод. Вам нужно сделать его фотографию, приложить небольшое описание и прислать на электронную почту: helga.gorai@gmail.com или в директ нашей страницы в Instagram @nashkostanay. А также вы можете выложить у себя в сторис фото со своей дачи или огорода и отметить редакцию «НК». Мы с вами свяжемся и напишем про ваш огородно-дачный шедевр. Авторов самых оригинальных плодов и фото ждут призы.

Ольга ГОРАЙ,
фото Махаббат БЕКБАЕВОЙ и Олеси ШЕРЕМЕТА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77