Правопорядок

Задерживали грабителей, искали без вести пропавших: в Костанае наградили помощников полиции

На общегарнизонном разводе начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков отметил граждан, участвующих в охране общественного порядка

Среди них – костанайцы Данияр Мукашев, в одиночку задержавший грабителей, и Дамир Жусупбеков, предотвративший попытку девушки спрыгнуть с моста.

Молодые люди отмечены ценными подарками – наручными часами с логотипом МВД.

Также поощрены волонтеры, которые оказывают помощь полиции в раскрытии преступлений и розыске без вести пропавших. Это Асем Шампеисова из отряда «Барс», Вячеслав Степанец из ПСО «Дос» и Лариса Галкина – добровольный помощник из «Регион-10».

В полиции отмечают, что формат работы правоохранительных органов меняется с каждым годом. В настоящее время в области помощь полиции оказывают более 90 волонтерских организаций, в которых состоят почти 3 тысячи человек.

Награды получили и патрульные полицейские областного центра Талгат Калисенов и Диас Бабулов, которые 11 апреля спасли девушку на мосту.

 

Выступая перед личным составом, руководитель ведомства Ерлан Омарбеков акцентировал внимание полицейских на задачах по реформированию органов внутренних дел и реализации принципов «Слышащего государства» и «Полиции шаговой доступности».

В этот день полицейские региона перешли на летнюю форму одежды. На традиционном смотре личного состава руководство департамента проверило форменное обмундирование стражей порядка, соответствие служебных удостоверений и строевую выучку.
В завершение мероприятия полицейские прошлись торжественным маршем.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77