Правопорядок

В Костанае задержали подозреваемых, обокравших магазин на 2 млн тенге

Часть денег жители города Тобыл 20 и 24 лет успели потратить

В полицию обратился житель села Большая Чураковка и рассказал, что в ночь на 29 мая из продуктового магазина похищены денежные средства и товар. Ущерб составил более 2 миллионов тенге.

– В магазине было выставлено окно и отогнуты решетки, внутри помещения взломан терминал. Из кассы воры похитили 300 тысяч тенге, из терминала – более 1,6 млн, а также блоки сигарет. Для раскрытия преступления в отделе полиции были созданы две оперативно-следственные группы и ориентированы наряды ближайших районов и города Костанай, – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Одну из групп возглавил заместитель начальника отдела полиции Алтынсаринского района Нарат Султанов, а также в нее вошли оперуполномоченный Жанибек Рахметов и участковый Талгат Байкенов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение суток задержали двух жителей города Тобыл 24 и 20 лет.

Установлено, что в ту ночь воры после совершения кражи на попутном транспорте добрались до областного центра. Полицейские задержали их на съемной квартире. На похищенные деньги подозреваемые успели купить себе дорогие телефоны и одежду.
Начато досудебное расследование.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77