Социум

Проект «Профи IT» реализует общество поддержки инвалидов «Yміт-Надежда» в Костанае

В рамках проекта инвалиды проходят обучение по цифровой грамотности, IT-технологиям, пользованию интернет-услугами, порталом Egov.kz

Для людей с ограниченными возможностями организованы 7-месячные курсы компьютерной грамотности по 4 направлениям: SMM-менеджменту, копирайтингу, таргетингу и работе с веб-порталами. Сейчас участники проходят обучение по второму направлению – копирайтингу. С 24 июня проведено уже 7 занятий. В дальнейшем инвалиды смогут трудоустроиться.

– Своим проектом ОО «Yміт-Надежда» дает возможность человеку с инвалидностью быть востребованным на рынке труда, получить финансовую стабильность, реализовать свои конституционные права на труд. Также результатом проекта “Профи IT” будет сформированная база данных обратившихся к нам людей со всеми контактами, адресами, перечнем предоставленной помощи, прохождения обучающих курсов, для дальнейшего их коуч-сопровождения при трудоустройстве, – рассказывает заместитель председателя ОО “Yмiт-Надежда” Аруна Жаксагулова.

Занятия по SMM-менеджменту прошли 12 человек с инвалидностью, по копирайтингу – 15, таргетингу – 10. Трудоустроено 7 людей с ограниченными физическими возможностями.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77