Социум

Чтобы предновогодние хлопоты были приятными

Скоро города, поселки и аулы оденутся в новогодние наряды. Признаки самого волшебного праздника года уже появились.

Вместе с ними – и тревоги по поводу предновогодних приготовлений с главным вопросом – хватит ли денег на подарки и прочие расходы. Иногда в канун праздников деньги заканчиваются, и это всегда происходит неожиданно. Где взять деньги, если они нужны срочно?

Получить легально и быстро микрокредит в Костанае можно в онлайн-сервисе «Честное слово». Сервис круглосуточно выдает интернет-микрокредиты, которые помогают казахстанцам быстро справиться с денежными затруднениями. Финансовую поддержку получает все трудоспособное население страны.

Онлайн-микрокредиты — это эффективный способ срочно получить деньги, когда времени на решение финансовых проблем совсем мало. Независимо от того, где и когда вас застали денежные трудности, «Честное слово» всегда поддержит в трудную минуту.

А чтобы встретить Новый год в праздничном настроении и с разумным подходом к предпраздничным тратам, предлагаем попробовать один или несколько способов сэкономить:

Покупайте подарки заранее. Воспользуйтесь черными пятницами – самыми крупными распродажами года. Также заранее бронируйте столики в кафе, покупайте билеты на детские елки и походы в кино.

Делайте покупки в интернете, используя промокоды и скидки. Их можно найти в интернете по поисковым запросам.

Составляйте предварительно списки покупок перед походом в магазин. Так вы предотвратите незапланированные покупки.

Для украшения дома можно сделать гирлянды из подручного материала – оберточной бумаги, фольги, журнальных обложек, открыток.

Можно сэкономить на праздничном наряде, проведя ревизию в шкафах. Там всегда найдется классический наряд, который с необычными аксессуарами будет актуален в любой праздник.

Красивые пакеты для подарков можно изготовить самим из подручных материалов: газеты, старый шарф, шапка или носок. Ленты, шишки и мишура дополнят необычную упаковку.

Если вы встречаете Новый год вместе с друзьями, то разделите расходы или договоритесь, кто какие блюда приготовит на общий праздничный стол.

Пусть наступающий год принесет всем радость и изобилие!

На правах рекламы 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77