Новости Спорт

Костанайцы приняли участие в чемпионате Азии по грэпплингу AIGA

Всего в турнире состязались более 1000 спортсменов из 10 стран

Честь нашего города защищали воспитанники спортивного клуба «Аламан» под руководством Марата Алиппаева. Международные соревнования проходили 6 сентября.

Костанайские спортсмены показали отличный результат. Устинья Димова и Амир Тлеміс стали стали обладателями золота. Также девушка увезла и серебряную медаль – спортсменка выступала в двух категориях. Арлан Абдрахманов занял второе место.

– Хочу поблагодарить Марата Мерекеевича за терпение и поддержку, за веру в своих спортсменов, – говорит мама Арлана Асия Абдрахманова. – Мой сын занимается грэпплингом с 2017 года. За такой короткий период ему выпала возможность представлять Костанайскую область на чемпионате Азии. Конечно, отправляя сына в Ташкент, хотелось, чтобы он стал призером соревнований, но я была готова ко всему. Арлан старается не пропустить ни одну тренировку. Я очень рада любым достижениям сына.

Из аламановцев на пьедестале оказались еще трое спортсменов. Тимур Ибраев, Есен Батыршаев и Ералы Ибраев заняли третье место.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото предоставлено Асией АБДРАХМАНОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77