ЖКХ

А яма и ныне там: костанайские ведомства с июля игнорируют жалобы жительницы п.Кунай

Возле дома пенсионерки, проживающей по адресу: ул. Тазбулак, 14, осел грунт после установки водопроводных и канализационных коммуникаций

Теперь здесь опасно ходить, кроме того, в трубах порыв, и вода бежит прямо во двор Шаруан апай Досовой.
Помимо жалобы в СМИ, пенсионерка оставила заявку на устранение недоделок в IKomek, но спустя два месяца ничего не изменилось.

Корреспонденты вновь попытались обратиться по этому поводу к подрядчику, выполнявшему укладку коммуникаций. В ТОО «Костанайсельхозводопроводстрой» мы дозвонились, однако ни с руководством, ни с инженерами поговорить так и не удалось. В приемной несколько дней подряд отвечали, что никого нет на месте.

Руководитель отдела строительства Руслан Катпаев на вопрос, в курсе ли он проблемы пенсионерки, сказал, что первый раз слышит об этом случае и посоветовал обратиться в ГКП «Костанай-Су», так как коммуникации перешли на баланс горводоканала.
И.о главного инженера ГКП «Костанай-Су» Серик Куйкабаев разъяснил ситуацию так.

– Подрядчик должен был исправить недоделки в рамках гарантии, насколько я знаю, она действительна до декабря. Мы с подрядчиком связи не держим вообще, так как договорные обязательства у него перед отделом строительства. Наши специалисты на добровольных началах уже устраняли порыв на этом участке, пытались как-то помочь. Но повлиять на подрядчика не в нашей компетенции, у нас нет рычагов влияния на него. Заявителю нужно обратиться с официальным письмом в отдел строительства, думаю, тогда дело сдвинется с места, – сказал Серик Куйкабаев.

Ирина ОРЛОВА,
фото предоставлено читательницей


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77