Новости Образование

Академия Елбасы появится в Казахстане

Ее откроют при Фонде Первого Президента

Академия Елбасы появится в Казахстане. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай, передает Tengrinews.kz.

“…При Фонде Первого Президента создается специальная организация “Академия Елбасы”, которая выступит оператором по управлению реализации новой инициативы “Eл үміті”, – написал он.

Ранее в Фонде Первого Президента рассказали о новой инициативе по поддержке и развитию молодых талантов и лидеров “Eл үміті”.
“Миссия инициативы “Eл үміті” – это содействие в поиске и поддержке наших талантливых детей и молодежи, в том числе проживающих за границей. В рамках данной инициативы мы хотим максимально охватить молодое поколение страны, учесть их особенности, таланты, научный и лидерский потенциал, а также постараться дать каждому возможность равного старта в дальнейшей самореализации”, – говорил исполнительный директор Фонда Первого Президента Асет Исекешев.

В каждом регионе планируется создать центры выявления и поддержки талантов.  Также запланировано создание единого сообщества талантов и лидеров, реализация программы интеллектуального развития сельских детей “Мың бала” совместно с фондом IQanat.

За два года планируется сформировать пул из 500 молодых лидеров в различных направлениях – науки, экономики, медиа, культуры, спорте и других сферах общественной жизни.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77