События

Акцию “Бессмертный полк” проведут в режиме онлайн в Костанае

Фотографии участников ВОВ, ветеранов и тружеников тыла будут показаны 9 мая с 9:30 до 12:00 на местных телеканалах

В текущем году празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в условиях сложной эпидемиологической ситуации.
В связи с введением режима ЧП все культурно-массовые и спортивные мероприятия (торжественные митинги памяти у Вечного огня, шествия, церемонии возложения цветов, концерты) запрещены.

Впервые в этом году акция «Қаhарман ұлт» (Бессмертный полк) будет проходить в онлайн режиме. Фотографии участников Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла, ковавших Победу, будут показаны 9 мая с 9:30 до 12:00 в ходе телемарафона на телеканалах «Алау», «Казахстан-Костанай», «Кабельные сети Костаная» (для видеостранички нужен пример снимка 3*4, где видны имя, фамилия).

Портреты участников «Қаhарман ұлт» принимаются на номер What’s app 8-701-941-75-75 уже сейчас и во время телемарафона 9 мая до 11:30.

Также по информации департамента полиции Костанайской области в праздничные дни будет усилено патрулирование в парках и скверах, а также местах, где могут быть выезды на природу. Лица, которые будут нарушать режим ЧП, будут привлекаться к административной ответственности.

Кроме того, рекомендовано не выходить без надобности на улицу людям старшего поколения для сохранения их здоровья.

В целом, стоит отметить, что текущий год будет проходить в рамках празднования 75-летия Победы. В связи с этим, мероприятия, посвященные празднованию данной даты не должны ограничиваться именно 9 мая, и будут проводиться в течение года.

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77