ЖКХ

Аким Костаная поручил отремонтировать надземный переход в микрорайоне “Юбилейный”

Сегодня в рамках рабочей поездки аким города Марат Жундубаев посетил микрорайоны “Аэропорт” и “Юбилейный”

“Население микрорайона “Аэропорт” растет. В основном здесь проживают молодые семьи, поэтому одним из актуальных вопросов является строительство детского сада. Областным управлением строительства разработана проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы. Школа на 1200 мест сегодня требует расширения, поэтому данный вопрос будем рассматривать”, – написал у себя в Инстаграм-аккаунте аким Костаная.

Отдельно проинспектировал Марат Жундубаев состояние парка “Керуен” и прилегающую территорию озера Тарелочка, так как были жалобы со стороны населения. Руководство города договорилось на месте с подрядной организацией ТОО “СамрукСтройГрупп” о восстановлении разрушенных элементов арки, деталей снарядов детской площадки, установке камер видеонаблюдения в срок до 1 мая.

Отделу ЖКХ совместно с обслуживающей организацией ТОО “АБЗ+” аким города дал поручение очистить береговую зону водоема. Также он отметил, что в микрорайоне имеется множество хаотично размещенных торговых павильонов. В ближайшее время отдел земельных отношений проверит законность их установки. В случае выявления фактов самовольного захвата земельных участков будут приняты меры в рамках законодательства.

В микрорайоне “Юбилейный” Марат Жундубаев проверил состояние надземного пешеходного перехода, который не раз становился “героем” публикаций в СМИ и соцсетях.

“На одной из опор конструкции разбита облицовочная плитка, не функционирует подъемник, есть вопросы и по обслуживанию объекта. Отделу ЖКХ дал поручение в ближайшее время восстановить в первую очередь функционирование подъемника, заменить разбитые плитки колонны, в течение недели привести в соответствие санитарное и эстетическое состояния сооружения (чистка, помывка) и далее качественно проводить работы по его текущему содержанию”, – отметил аким города.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77