Образование

Аким Костаная водил хороводы со школьниками на новогоднем утреннике

На праздничную елку пригласили победителей олимпиад, творческих и спортивных конкурсов республиканского уровня

Сегодня, 22 декабря, для юных костанайцев прошла «Ёлка лидеров». Хотя это мероприятие традиционное, но впервые школьников на входе в ГШДТ приветствовали десятки Дедов Морозов и Снегурочек в компании с персонажами любимых мультиков. Аким города Марат Жундубаев тоже не ожидал такого приема.

В холле школы детского творчества триумфаторов встречали юные скрипачки, а в зале – украшенная елка.

– Костанайским учителям и их воспитанникам есть чем гордиться. По итогам республиканской олимпиады костанайцы принесли три золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград. Я с удовольствием хочу поздравить ребят, которые защитили честь города и стали достойным примером для тех, кто пойдет по их стопам. Вы золотой фонд нашего города. Также выражаю благодарность вашим учителям и родителям за труд и любовь к детям, – обратился к присутствующим Марат Жундубаев.

Аким отметил высокие результаты учащихся гимназии им. Горького и ФМЛ, а также выделил гимназию №3, которая по итогам олимпиады вошла в официальный Топ-100 лучших школ республики.

После поздравления акима ученики взяли ответное слово, поблагодарив своих наставников за знания и поддержку. Некоторые продемонстрировали свои таланты: кто-то сыграл на музыкальном инструменте, а кто-то показал картину на тему “Костанай будущего”.

Самым юным гостем новогодней елки стал Иман Набиев. В свои семь лет он уже имеет звание кандидата в мастера спорта по шахматам.

– Я учусь в первом классе. С детства люблю играть в шахматы, как и наш президент Касым-Жомарт Кемелевич. Мечтаю стать чемпионом мира, чтобы моя школа и семья гордились мной, – поделился Иман Набиев.

Одним из самых юных триумфаторов стал и 12-летний Егор Круглов. Он учится в школе №17, занимается в хореографическом коллективе «Рауан», которым руководит отец мальчика Андрей Геннадиевич.

– В этом году я был в Боровом, выиграл два Гран-при республиканского и международного хореографического конкурсов. Занимал первые места и на областных этапах. Меня в первый раз пригласили на такую елку. Я был очень рад и одновременно взволнован. Приятнее всего было услышать поздравление акима и водить с ним хоровод у елки, – делится впечатлениями с “НК” Егор.

После награждения школьникам вручили подарки и пригласили танцевать вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77