В ритме города

Аким Костаная выявил нарушения Правил благоустройства в центре города

Об этом он сообщил в своем Инстаграме

17 мая аким Костаная Марат Жундубаев совместно со своими заместителями и руководителями городских служб проинспектировал территорию Сити-Центра. В ходе осмотра выявили массу нарушений требований Правил благоустройства.

– К примеру, наблюдается хаотичное размещение в самом центре города торговых павильонов, игровых аттракционов, контейнеров, самовольное занятие земельных участков, незаконное потребление электроэнергии из источников коммунальной собственности и т.д. Многие павильоны установлены на землях общего пользования без разрешительных документов. Бесконтрольно установленные объекты доставляют неудобства посетителям Сити-Центра. Более того, владельцы батутов и аттракционов для фиксации своих объектов забивают металлические штыри на брусчатку, которые представляют опасность для прохожих. Электрические провода самовольно закреплены на опоры уличных фонарей и запитаны от общей линии без разрешительных документов, – написал Марат Жундубаев.

 

По результатам рейда руководителям отдела ЖКХ, земельных отношений, архитектуры, предпринимательства было дано поручение устранить выявленные нарушения до 1 июня. В ближайшее время будет проведено специальное совещание о ходе проводимой работы по соблюдению правил благоустройства на территории города.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77