Социум

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов поздравил детей на президентской ёлке  

Участников ждало новогоднее представление, игры, а также ценные подарки

В «Жастар сарайы» сегодня, 25 декабря, состоялась новогодняя ёлка от имени Президента РК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. На праздник были приглашены 200 детей от 7 до 12 лет из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, а также одаренные ребята из всех регионов области.

Еще до начала мероприятия с детьми уже играли Санта- Клаусы, не давая заскучать ни на минуту. Танцевальные и песенные коллективы разогревали публику и заряжали позитивным настроением.

Сама ёлка началась с поздравления акима Костанайской области Кумара Аксакалова.

– Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, которые в течение года показали выдающиеся результаты. Всем известно, что этот год был объявлен Годом детей. Проводилось множество мероприятий, строились объекты. Но я вас уверяю, на этом работа не закончится. По доброй традиции мы все собираемся в преддверии Нового года и загадываем желания. Хочу, чтобы все ваши пожелания обязательно исполнились. Желаю дальнейших успехов, – обратился к присутствующим Кумар Аксакалов.

Как и заявил аким области, среди детей были по-настоящему одаренные ребята, увлечённые множеством разных хобби.

– Мне 11 лет. Я очень рада побывать на таком празднике. У меня есть четыре брата, они все старше меня. Я учусь в гимназии №2. Увлекаюсь математикой, рисованием, танцами, алмазной вышивкой, делаю поделки из фоамирана. Я благодарна за выпавшую мне возможность побывать на этой елке, – рассказала о себе Виктория Домнышева.

После поздравлений акима на сцену вышли цирковые коллективы. Для гостей выступали гимнасты, а также дрессированные животные. Зал буквально взрывался радостными криками детей.

Казалось, что кроме прыгающей через обручи собаки ребятам для счастья больше ничего и не нужно.

Ну, и по традиции, какая же ёлка без хоровода? Вместе с детьми кружился и аким области. Кроме того, Кумар Аксакалов и после хоровода еще долго фотографировался и общался с детьми.

Приятным завершением праздника стало вручение новогодних презентов. Участникам подарили планшеты, сладкие подарки и сказки Ганса Христиана Андерсена.

Сергей ЗАИКА 

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77