Социум

Аким Костанайской области назвал одну из главных проблем региона – дороги

Об этом Архимед Мухамбетов заявил сегодня в Службе центральных коммуникаций

На площадке СЦК глава региона Архимед Мухамбетов доложил о социально-экономическом развитии Костанайской области. Не обошлось без вопросов журналистов.

– Вы шесть лет возглавляете Костанайский регион. Скажите, пожалуйста, какие социально-экономические проблемы до сих пор не решены? – спросил один из корреспондентов республиканского издания.

– Дороги, – сразу же ответил Архимед Бегежанович. – Наш регион занимает девятое место по транспортной инфраструктуре среди трех городов республиканского значения и 14 областей. В прошлом году было выделено рекордное количество средств на улучшение благосостояния дорог – 66 млрд тенге. Было отремонтировано 775 километров. В 2021-м сумма уменьшилась, но работа по приведению в порядок асфальтового полотна продолжилась. Ремонтом планируется охватить 200 километров и более 100 участков улиц населенных пунктов.

Аким области подчеркнул, что у нас самый короткий сезон ремонта дорог – всего 3-4 месяца. Весной мешает приступить к работам плохая погода: снег, дожди. Дорожники выходят только в мае. Осенью же не дают трудиться специалистам ранние морозы и осадки.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77