Спорт

Аким Костанайской области объяснил Президенту, зачем в Костанае строится второй ледовый дворец

Он также сообщил, что в нынешнем дворце поселятся единоборцы

Сегодня в ходе расширенного заседания Правительства Президент РК Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Костанае реализуется проект с участием государства по строительству ледового дворца на 4,5 млрд тенге при наличии в городе недавно реконструированного аналогичного проекта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

– Это при том, что в области имеется проблема водоснабжения сел, аварийных водоочистных сооружений, малокомплектных школ, моногородов… Архимед Бегежанович, как это так получилось? – спросил Касым-Жомар Токаев у главы региона.

Аким области Архимед Мухамбетов отметил, что существующий ледовый дворец морально устарел.

– Износ оборудования – 100%, износ систем вентиляции, электрофикации – более 90%, также кровля бежит, на это есть документы, акт обследования. Поэтому городской общественный совет принял решение перепрофилировать старый ледовый дворец под дворец единоборств, – ответил Архимед Мухамбетов.

Также глава региона добавил, что спортивное здание строится на выгодных условиях. На его содержание денег не потребуется.

– Иностранцы сами его будут обслуживать, – резюмировал аким Костанайской области.

Фото из архива “НК”

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77