В ритме города

Акимат Костаная начал мониторинг объектов в Сити-центре

Сейчас специалисты нескольких ведомств выясняют, какие из них установлены незаконно

Как сообщили «НК» в акимате Костаная, отдел земельных отношений совместно с отделом архитектуры и предпринимательства сейчас проводит мониторинг объектов Сити-центра. Специалисты устанавливают, все ли ларьки и павильоны размещены законно.

Эта работа проводится по заданию акима города Марата Жундубаева, который в начале апреля заявил, что нужно привести в порядок эстетический облик Костаная.

– Мониторинг уже показывает, что в основном объекты установлены на землях общего пользования самовольно, без оформления, – сообщил «НК» пресс-секретарь акима Костаная Самат Жандильдин. – По данным фактам владельцам вручат уведомления и дадут срок для того, чтобы они сами демонтировали киоски.

Напомним, что в Казахстане введен трехлетний мораторий на проверки, профилактический контроль и надзор с посещением субъектов малого предпринимательства, в том числе субъектов микропредпринимательства.

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77