События

Акимат Костаная просит не ходить в гости друг к другу в дни Курбан айт

Поздравлять родных и близких предлагают по телефону, а заказ на жертвоприношение осуществить в режиме онлайн

Уважаемые жители и гости нашего города сообщаем вам, что Священный праздник Курбан айт в текущем году приходится на 31 июля и 1-2 августа.
Праздничный Айт – намаз в мечетях города в этом году проводиться не будет, связано это с ограничением проведения массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса COVID-19. Данные меры предприняты для того, чтобы избежать заражения коронавирусом среди населения и верующих.

В связи с этим во время празднования Курбан айта просим жителей Костаная отказаться от:

– проведения мероприятий с массовым скоплением людей во всех организациях, независимо от форм собственности, а также в частных домовладениях;
– приглашения домой родных, близких и соседей, чтобы не допустить массового заражения людей коронавирусом;
– организации и проведения забоя и реализации скота в частных домовладениях;

Также необходимо приостановить работу убойных цехов, за исключением тех, которые осуществляют жертвоприношение в режиме онлайн, определенных главным имамом Костаная.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране заказ на жертвоприношение осуществляется в режиме онлайн через сайт Qurban2020.kz. На этом же сайте нуждающиеся люди могут оставить заявку на получение жертвенного мяса. Мясо будет полностью распределено среди нуждающихся, доставка на дом будет осуществлена волонтёрами.

Фото из открытых источников 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77