Спорт

Активисты велосообщества «Костанай» организовали велопробег в честь Дня Победы

Любители велопрогулок преодолели путь от набережной “Шагала” до парка 25-летия Независимости в КЖБИ

Накануне 9 Мая горожане – участники велосообщества «Костанай» – решили провести велопробег, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. Но так как в регионе по-прежнему действуют карантинные ограничения, формат ставшего уже традиционным мероприятия изменился на тренировочный.

Отправной точкой в маршруте стала набережная “Шагала”, откуда стартовали около 30 велосипедистов. Среди участников тренировки были и активисты велосообщества, и новички. К процессу также присоединились несколько учащихся политехнического высшего колледжа. Путь велолюбителей пролегал не по улицам областного центра, а в объезд – через Тобыл и мимо дач. Ехали не быстро (со скоростью 15-16 километров в час), и меньше, чем за час прибыли на набережную в районе КЖБИ.

– Наши велопробеги всегда походят хорошо, и в этот раз тренировка всем очень понравилась, – отмечает активист сообщества «Костанай» Олег Калинин. – Главное, что никто не упал, не травмировался, а на финише участники делились только положительными эмоциями.

Уже сегодня самые выносливые участники сообщества в качестве тренировки преодолеют 240 км, а до конца месяца совершат путешествие в Наурзумский заповедник. Планов на лето тоже много, и разделить их с любителями велоспорта может каждый желающий. Более подробная информация на страничке @kstbike и на сайте velokst.kz.

Елена НОВАК
Фото предоставлено велосообществом «Костанай»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77