ЖКХ

Alem Рay возвращает деньги, необоснованно списанные с карт костанайцев

Большая часть пострадавших свои средства уже получила

Как сообщили «НК» в отделе ЖКХ Костаная, 88% пассажиров, которые заплатили за проезд по несколько раз 24 и 25 августа, вернули свои деньги.

Напомним, что с 12:00 24 августа и до 15:00 25 августа в системе электронной оплаты проезда произошел сбой, в результате которого с карт костанайцев происходило многочисленное списание средств. Люди платили по 80 тенге и по четыре, и по двадцать четыре раза… В ТОО Alem Рay эту ошибку объяснили сбоем в работе системы банка второго уровня. Все излишне списанные деньги обещали вернуть в течение этой недели.

– На сегодня 88% пассажиров, у кого были некорректно списаны средства, получили их обратно. Работа все еще продолжается, – сообщил «НК» главный специалист отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов.

О каких суммах идет речь, «НК» пока узнать не удалось. Отметим, что работа по возвращению средств ведется сразу в трех городах, где действует система Alem Рay: Костанае, Кызылорде, Талдыкоргане.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77