Социум

Костанайским студентам рассказали о мерах борьбы со взяточничеством

На вопросы молодежи ответили представители РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жанару» и антикоррупционной службы

Сегодня, 10 июня, для студентов КРУ им. Ахмета Байтурсынова провели лекцию на тему борьбы с коррупцией.

 

– Вы – наше будущее, – обратился к студентам замдиректора РОО «Жанару» Мешит Хазез. – Вы будете жить в Новом Казахстане и строить будущее. Наша организация убеждена, что необходимо формировать антикоррупционное сознание у современной молодежи.

О борьбе с взяточничеством и кумовством учащимся рассказал и пресс-секретарь антикоррупционной службы по Костанайской области Евгений Бедыч. Он разъяснил молодежи государственную политику, направленную на борьбу с коррупцией, а также ответил на вопросы студентов, например, как стоит поступать, если у вас вымогают взятку.

Дослушав лекцию, учащиеся заполнили анкеты. Ответы студентов будут анализировать на республиканском уровне, чтобы определить, в каких областях нашей страны имеются проблемы.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77