ЖКХ Новости

Архимед Мухамбетов: Доля хороших дорог в Костанайской области увеличена до 68%

В текущем году на развитие транспортной инфраструктуры Костанайской области направлено 37,3 млрд тенге

Об этом сообщил аким области Архимед Мухамбетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

– В текущем году на развитие транспортной̆ инфраструктуры направлено 37,3 млрд тенге, с ростом на 12%. Это позволило реконструировать и отремонтировать более 565 км автодорог. Только в областном центре городе Костанае на строительство, восстановление и ремонт дорог направлено 7,7 млрд тенге, – сказал Архимед Мухамбетов на пресс-конференции в СЦК.

Как проинформировал аким, в текущем году доля автомобильных дорог областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии увеличена до 68%. А. Мухамбетов также остановился на вопросах строительства жилья.

– В рамках жилищного строительства, с начала года введено 281,6 тысяч квадратных метров жилья, в жилищное строительство инвестировано 24,8 млрд тенге. До конца года будет построено 330 метров жилья, что на 10% выше уровня прошлого года. Также для социально-уязвимых слоев населения в целях создания фонда арендного жилья в 2019 году выделено 3,1 млрд тенге на реализацию 8 объектов, – проинформировал глава региона.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77