Спорт

«Астана» – самый титулованный клуб чемпионатов Казахстана

Больше всего призовых мест – у расформированного «Иртыша»

Вместе с началом весны стартовал и очередной чемпионат Казахстана по футболу. Этот турнир традиционно привлекает огромное внимание болельщиков, которые не просто наблюдают за матчами сильнейших клубов национального первенства, но и заключают пари на поединки.

Для того, чтобы взаимодействовать с букмекером, бетторам сегодня достаточно наличие лишь одного смартфона. А беттинговое приложение как apk файл можно совершенно бесплатно скачать на сайте Meta Ratings.

Самый титулованный клуб в истории чемпионатов Казахстана – столичная «Астана», 7 раз выигрывавшая золотые медали национального первенства. По 5 раз чемпионами страны становились «Иртыш» из Павлодара и «Актобе» из одноименного города.

Серебро чаще всего завоевывали «Кайрат» из Алматы и «Тобол» из Костаная – по 5 раз.

Главными специалистами по бронзовым медалям являются тот же «Кайрат» и уже упоминавшийся «Иртыш», забиравшие данный комплект медалей по 6 раз.

Интересно, что суммарно больше всего раз на пьедестал попадали футболисты «Иртыша» – 15 раз (5 первых мест, 4 вторых, 6 третьих), команды, в 2020 году снявшейся с чемпионата из-за финансовых проблем, а два года спустя признанной банкротом.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77