ЖКХ Новости

Автобус №12 изменит свой маршрут в Костанае

Путь общественного транспорта проляжет через Складскую и район ТРЦ “Костанай Плаза” (Схема внутри)

Как сообщил “НК” заместитель директора ТОО “Компания STA” Юрий Панасенко, с 13 сентября автобус №12 изменит привычную схему движения.

– По результатам тендера наша компания выиграла маршрут №12. Люди, проживающие в Костанай-2, стали просить, чтобы мы вспомнили о них… Мол, они не могут попасть на Складскую. После жители этого района обратились с письмом в отдел ЖКХ. Было принято решение изменить схему движения, поэкспериментировать, – говорит Юрий Панасенко.

Так, уже в пятницу автобус под номером 12, собрав людей с остановок Центрального рынка, поедет прямо по улице Алтынсарина, а затем свернет на улицу Лермонтова, где сделает остановку около кондитерской фабрики “Баян Сулу”. Далее маршрут будет пролегать по улице Бородина, а после поедет по улице Гагарина вдоль ТРЦ “Костанай Плаза”, “Дворца молодежи” и мкрн “Юбилейный”, вплоть до завода “СарыаркаАвтоПром”.

– Также мы хотим донести до костанайцев, что для того, чтобы уехать в центр с остановки, расположенной около школы №5 (ул. Бородина), необходимо перейти на противоположную сторону улицы, – подчеркнул Панасенко.

Валерия ВАХНЕНКО
Схема предоставлена ТОО “Компания STA”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77