Экономика

Автогаз в Костанае спустя несколько дней поступил в розничную продажу

Но заправить автомобиль голубым топливом прямо сейчас жители города могут не на каждой АЗС

Автогаз появился сегодня в продаже в сети АЗС ТОО «База сжиженного газа». В настоящее время специалистами на данном предприятии проводится заполнение резервуаров и цистерн. Представители ТОО отметили, что теперь востребованное топливо будет отпускаться в розницу в штатном режиме.

– К концу дня газ в продаже появится на всех АЗС нашего предприятия, в дальнейшем перебои с поставками не прогнозируются, – прокомментировала представитель ТОО «БСГ» Людмила Белометникова. – Газ на наших АЗС можно приобрести в розницу по цене 97,8 тенге за литр.

А вот в ТОО «Промбаза-7» топлива в открытом доступе пока нет. Газ здесь все еще продают только по талонам, но руководство компании ждет поставки топлива со дня на день.

– Вагоны-цистерны с газом еще не прибыли в Костанай. Но если даже топливо и не поступит в продажу в сети АЗС к завтрашнему дню, то до конца недели точно появится, – подчеркнул менеджер отдела продаж Рустам Куанов.

По последним данным, в других АЗС Костаная газа в открытой продаже пока также нет.

Напомним, дефицит газа в Костанае наблюдается уже больше десяти дней.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77