Правопорядок

“Автоураган” помог раскрыть кражу сотового телефона в Костанае

Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции

16 августа на пульт 102 поступило сообщение от 34-летней жительницы Костаная. Женщина рассказала, что в магазине был похищен «Айфон 10», который она оставила на прилавке. В этот момент в магазине находилась девушка, уехавшая после на автомашине «Ваз-2115».

Инспектором Центра оперативного управления были просмотрены камеры. Установлено, что в этом районе передвигалось несколько похожих машин. В дальнейшем одна из них была замечена с помощью системы «Автоураган» по пр. Назарбаева. Водитель припарковался возле торгового центра. Как оказалось, это было такси.

– Выяснилось, что водитель действительно подвозил пассажирку к магазину, где была совершена кража сотового телефона. Вскоре был установлен адрес, где вышла девушка. При проверке была установлена 29-летняя жительница областного центра, у которой был изъят похищенный телефон. Имущество возвращено законному владельцу, – отмечают в ведомстве.

Необходимо отметить, что в настоящее время все выезды и въезды в область и город Костанай оснащены системами “Автоураган”.

При помощи автоматического видеоконтроля с начала года раскрыто более 10 преступлений.

Фото предоставлено ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77