Социум

Багитбек Сандыбеков: «Мы не имеем права забывать о тех, кто нуждается в нашей поддержке»

Предвыборная программа кандидата в депутаты Костанайского городского маслихата от партии «Аmanat» по избирательному округу № 15 Сандыбекова Багитбека Назарбековича

Я, Сандыбеков Багитбек Назарбекович, родился в 1959 году в поселке Джамбульский, Карасуского района, Костанайской области. Образование высшее, ученый агроном. Трудовую деятельность начал в 1982 году помощником бригадира и далее агрономом Тургайского совхоз-техникума Кустанайской области.

В 1986 году принят на должность директора Урицкого совхоз-техникума Кустанайской области. С 1989 года – главный агроном коллективного предприятия «Шойындыколь». В 1997 году назначен заместителем акима Урицкого района Костанайской области.

В процессе трудовой деятельности занимал различные должности, в том числе и руководящие. В октябре 2014 года был избран депутатом Костанайского городского маслихата. В 2015 году избран секретарем Костанайского городского маслихата и занимал данную должность до января 2023 года. Женат, воспитал троих детей. Проживаю в городе Костанае.

Уважаемые избиратели!

Сегодня я обращаюсь к вам со своей предвыборной программой, в основу которой лег мой жизненный и профессиональный опыт. Как активный член партии «Amanat» и житель нашего с вами города, я, как и всегда, полностью готов работать в интересах горожан над проблемами своего округа, а также предложениями, озвученными жителями города во время моей работы секретарем маслихата.

Это документ, который мы создавали вместе с вами. Жители города – его соавторы. На встречах, на сходах я учитывал ваше мнение по поводу волнующих проблем самого различного масштаба. Основа моей программы – создание полноценных условий для развития моего округа и благополучия горожан.

Мое мнение – главный враг городской инфраструктуры сегодня – отсутствие коммуникаций между различными подрядными организациями, неэффективный контроль за соблюдением технологических процессов. Отсюда и системные сбои, результаты которых у всех на виду.

Предлагаю:

▶ создать электронную карту Костаная, на которую любой житель города сможет в режиме online наносить ту или иную важную информацию об отключении воды, о требующемся немедленном ремонте дороги, о незаконном строительстве и так далее;
▶ законодательно закрепить ответственность подрядчика за несоблюдение технологического процесса;
▶ обеспечить беспрепятственный доступ представителей общественности к проектно-сметной документации, чтобы избежать случаев воровства и коррупции.

Поддержка пенсионеров

Мы не имеем права забывать о тех, кто нуждается в нашей поддержке. Пенсионерам и ветеранам есть чему научить всех нас. Поэтому крайне важно развивать и совершенствовать социальную политику во всех направлениях.

Предлагаю:

▶ способствовать созданию условий для скорейшего продвижения адресатам бюджетных средств, выделяемых местным бюджетом для социальных целей, установить контроль над их использованием по назначению;
▶ наладить для жителей округа бесперебойную и безволокитную систему компенсационных выплат по коммунальным платежам, предусмотренных законодательством РК;
▶ ввести в городских поликлиниках «Дни пенсионеров», когда пожилые люди смогут за один день обойти всех врачей специалистов;
▶ организовать на постоянной основе бесплатные курсы для обучения пенсионеров и ветеранов работе в сети интернет (в первую очередь научить их пользоваться электронной почтой и навигацией на портале государственных услуг РК);
▶ открыть сеть юридических приёмных, оказывающих бесплатные юридические консультационные услуги пожилым людям.

Молодёжная политика

Нельзя забывать о тех, кто придёт нам на смену. Реализация эффективных проектов в области молодежной политики должна стать приоритетом. Так мы обеспечим себе уверенность в будущем.

Предлагаю:

▶ развивать молодёжные клубы, которые способны обучить подростков необходимым навыкам для полноценной жизни;
▶ увеличить количество спортивных секций и различных кружков, сделать их доступными для людей любого достатка;
▶ рекомендовать предприятиям города создавать квоты для молодых специалистов;
▶ реконструировать существующие детские дошкольные учреждения, увеличивать количество мест для детей, строить новые детсады в рамках программ, связанных с социальной ответственностью бизнеса.

Уважаемые земляки! Естественно, программа одного депутата не может охватить все проблемы города Костаная, поскольку их очень много, тем не менее,  я постарался затронуть те вопросы, которые, на мой взгляд, не терпят отлагательства.

Для успешной реализации всех этих задач необходим кредит доверия избирателей. После избрания я намерен в обязательном порядке реализовать все поставленные  мною программные вопросы  в жизнь.

Надеюсь, вы сделаете правильный выбор и отдадите за меня свой голос.

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77